Омская Губерния Портал Правительства Омской области

Совет по правовой политике Омской области

Утвержден Указом Губернатора Омской области от 16 августа 2004 года № 172 (ред. от 23.05.2016) "О Совете по правовой политике Омской области". 

Состав
Совета по правовой политике Омской области

Банников

Антон Александрович

-

начальник Главного государственно-правового управления Омской области, председатель Совета

Калинин

Сергей Петрович

-

председатель комитета Законодательного Собрания Омской области по законодательству, заместитель председателя Совета (по согласованию)

Чуклин

Александр Владимирович

-

заместитель начальника Главного государственно-правового управления Омской области - начальник управления законопроектных работ и правовой экспертизы Главного государственно-правового управления Омской области, секретарь Совета

Бережная

Татьяна Валентиновна

-

начальник правового управления аппарата Законодательного Собрания Омской области (по согласованию)

Бибик

Олег Николаевич

-

заместитель начальника Главного государственно-правового управления Омской области - начальник управления организации деятельности Главного государственно-правового управления Омской области

Букреев

Владимир Евгеньевич

-

заместитель начальника Управления Министерства юстиции Российской Федерации по Омской области (по согласованию)

Голушков

Денис Игоревич

-

начальник правового управления Омского городского Совета (по согласованию)

Зайцева

Таисия Григорьевна

-

руководитель Консультативного Совета Законодательного Собрания Омской области (по согласованию)

Иванов

Роман Леонидович

-

член Консультативного Совета Законодательного Собрания Омской области (по согласованию)

Костюков

Александр Николаевич

-

член Консультативного Совета Законодательного Собрания Омской области (по согласованию)

Лясман

Елена Владимировна

-

руководитель департамента контрольно-правовой работы, государственной службы, кадров и организационного обеспечения Министерства строительства и жилищно-коммунального комплекса Омской области

Майоров

Михаил Евгеньевич

-

заместитель начальника Главного управления региональной безопасности Омской области - начальник управления общественной безопасности и взаимодействия с органами военного управления Главного управления региональной безопасности Омской области

Матненко

Александр Сергеевич

-

первый заместитель Министра природных ресурсов и экологии Омской области

Нагорная

Лариса Николаевна

-

заместитель Министра труда и социального развития Омской области

Наделяев

Юрий Анатольевич

-

первый заместитель Министра финансов Омской области

Овчаренко

Светлана Викторовна

-

начальник управления правового обеспечения Министерства имущественных отношений Омской области

Окунева

Елена Вячеславовна

-

руководитель аппарата Омского регионального отделения Общероссийской общественной организации "Ассоциация юристов России" (по согласованию)

Подгорбунских

Андрей Владимирович

-

заместитель Мэра города Омска, директор департамента правового обеспечения и муниципальной службы Администрации города Омска (по согласованию)

Соловей

Юрий Петрович

-

ректор частного образовательного учреждения высшего профессионального образования "Омская юридическая академия" (по согласованию)

Фокин

Максим Станиславович

-

доцент кафедры уголовного права и криминологии юридического факультета федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования "Омский государственный университет им. Ф.М. Достоевского", кандидат юридических наук (по согласованию)

Христолюбов

Александр Валентинович

-

секретарь Избирательной комиссии Омской области (по согласованию)

Представители муниципальных районов Омской области <*>:

  • Азовского немецкого национального
  • Большереченского
  • Большеуковского
  • Горьковского
  • Знаменского
  • Исилькульского
  • Калачинского
  • Колосовского
  • Кормиловского
  • Крутинского
  • Любинского
  • Марьяновского
  • Москаленского
  • Муромцевского
  • Называевского
  • Нижнеомского
  • Нововаршавского
  • Одесского района
  • Оконешниковского
  • Омского
  • Павлоградского
  • Полтавского
  • Русско-Полянского
  • Саргатского
  • Седельниковского
  • Таврического
  • Тарского
  • Тевризского
  • Тюкалинского
  • Усть-Ишимского
  • Черлакского
  • Шербакульского

Представители городских и сельских поселений Омской области <**>

 

 

--------------------------------
<*> Представители муниципальных районов Омской области включаются в состав Совета по решению председателя Совета с учетом предложений главы соответствующего муниципального района Омской области. Ротация указанных представителей осуществляется главой соответствующего муниципального района Омской области по согласованию с председателем Совета.
<**> До 30 представителей городских и сельских поселений Омской области включаются в состав Совета по решению председателя Совета с учетом предложений главы соответствующего городского или сельского поселения Омской области.