Саргатский муниципальный район

Завершающие старты, в зачет Спартакиады организаций и предприятий райцентра

11 и 12 марта на лыжном стадионе «Сосновый бор» прошли завершающие старты, в зачет Спартакиады организаций и предприятий райцентра. В лыжных гонках классическим стилем приняли участие 14 команд. На старт вышли более шестидесяти человек разных возрастов. Женская дистанция составила 2 км, мужская – 3км.

В молодежной группе до 35 лет, среди женщин первое место заняла Меньшенина Ирина (ДООФСЦ), второе место у Любченко Людмилы (Администрация), третье – у Петровой Кристины (ЦРБ). У мужчин чемпионом стал Любченко Николай (Администрация), серебро завоевал Хватов Павел (Охотобщество), а бронза досталась Никифорову Василию (Полиция).

В группе 35-44 лет среди женщин золото у Бусс Татьяны (Охотобщество), серебро у Колокольниковой Полины (Администрация) и бронза у Стеценко Людмилы (Городское поселение). У мужчин этой группы первым стал Юрлагин Андрей (ЦРБ), второе место у Ефимова Александра (ДООФСЦ), третье – у Косова Сергея (Педколледж).

Среди женщин 45-54 лет чемпионкой стала Кудина Елена (Администрация), второе место заняла Кубышева Людмила (ДООФСЦ), третье – Брайченко Ольга (Ветераны спорта). У мужчин этого возраста Бусс Николай завоевал золотую медаль, Сергей Кудин (Администрация) серебряную, Владимир Курмаев (Охотобщество) бронзовую.

И в последней группе 55 лет и старше, среди женщин победу одержала Непомнящих Ольга (ДООФСЦ), второй стала Степанова Вера (Ветераны спорта) и третьей - Сузи Неля (Педколледж). У мужчин самой старшей группы чемпионом стал Шипицин Олег (Редакция), серебро у Янова Виктора (ЦРБ) и бронза у Шишлевского Владимира (ДООФСЦ).

В итоге, первое общекомандное место по лыжным гонкам заняла команда ДООФСЦ, вторыми стали спортсмены Администрации района, третьими – спортсмены команды Охотобщества.

Следующей, в программе стартов, стала лыжная эстафета 3км (муж)+2км (жен)+3км (муж). На старт вышли десять команд. По результатам забегов команды поменялись местами. Первой финишировала команда Администрации района, с результатом 26,01минут, второй пришла на финиш команда Охотобщества, с результатом 26,35минут и третьей стала команда ДООФСЦ, с результатом 28,03минут.

Место в общем зачете каждой команды определилось по сумме места в лыжных гонках и 4-х лучших видов спорта. Кубок чемпионов достался команде ДООФСЦ, Второе место у команды Администрации района, третье – у команды Охотобщества.

23.03.2020 09:23