Саргатский муниципальный район

Лыжня России – 2020

9-го февраля в поселке Саргатское прошли Всероссийские соревнования по лыжным гонкам «Лыжня России – 2020». Старты «Лыжня России» проводятся с целью привлечения различных слоев населения к занятиям лыжным спортом, пропаганды здорового образа жизни. Соревнования проводились в четырех  возрастных группах. В соревнованиях приняло участие более 300 человек разных возрастных групп. Все участники получили памятные шапочки с символикой «Лыжня России» и номера.

Глава Саргатского муниципального района Хохлов В.В. поздравил всех участников праздника и пожелал здоровья, успехов и побед. После торжественного открытия соревнований был дан первый старт.

В забеге на два километра среди девочек 2007 года приняло участие около тридцати человек. Первое место заняла Ксения Карасева (Саргатское) с результатом 8,09 мин., второе место у Стрижебок Яны (Хохлово) с результатом 9,31 мин., третье место у Глухих Александры (У-Бития) с результатом 9,36 мин. Среди мальчиков, в этой возрастной группе, первым стал Вадим Рябов (У-Бития) с результатом 7,11 мин., второе место у Михаила Дилер (У-Бития), с результатом 7,12 мин., бронзовая медаль у Данила Чабанова (Хохлово ), с результатом 7,38 мин.

В возрастной группе 2006 – 2005 годов рождения чемпионкой среди девушек стала Дарья Филоненко (У-Бития), ее результат 8,18 мин., серебро у Давыдик Софьи (Саргатский лицей), результат 8,44 мин., бронза у Безбоковой Натальи (Хохлово), результат 9,57 мин. У юношей самым быстрым стал Ратмир Бариев (Саргатский лицей), он пробежал дистанцию за 5,53 мин., второе место у Василия Белых (У-Бития), его результат 6,02 мин. Третье место занял Иван Обрывалин (Хохлово), с результатом 7,35 мин.

Следующими стартовали юноши и девушки 2002 – 2004 годов рождения. На дистанции два км среди девушек победу одержала Анастасия Юрова (У-Бития), с результатом 6,43 мин. Второе место у Алины Косовой (Саргатский лицей), ее результат 7,36 мин. И бронзовая медаль у Елизаветы Безбоковой (Хохлово). Результат 10,58 мин. Юноши бежали дистанцию три км. Чемпионом стал Матвей Воробьев (Саргатский лицей), с результатом 9,01 мин., серебро у Ешкина Сергея (У-Бития), результат 9,07 мин., бронза досталась Роману Михальцову (У-Бития). Его результат 9,54 мин.

Забег 2000 года рождения и старше собрал двадцать женщин и двенадцать мужчин. Первой, на дистанции три км, стала Меньшенина Ирина (У-Бития), с результатом 10,57 мин. Второе место у Кубышевой Людмилы (Саргатское). Ее результат 13,41 мин. И третье место заняла Шелудкова Наталья (Н-Иртыш), с результатом 14,05 мин. У мужчин золото завоевал Любченко Николай (Саргатское), с результатом 10,15 мин., серебро у Брайченко Павла (Саргатское). Результат 10,32 мин. И бронза у Хватова Павла (Саргатское). Результат 11,41 мин.

Самым массовым стал не соревновательный забег. Все желающие прошли лыжную дистанцию два км. На финише всех участников ждал горячий чай. Призеры были награждены грамотами и медалями.

09.02.2020 09:51