Омская Губерния Портал Правительства Омской области

Получать персонифицированную информацию из ЕГИССО сможет только поставщик? Если МФЦ не являются поставщиком, смогут ли они получать из ЕГИССО сведения, которые они сейчас получают в рамках межведомственного взаимодействия?

В п. 22 Положения о ЕГИССО (Постановление Правительства РФ №181) указано, что «пользователями информационной системы являются поставщики информации, указанные в пункте 21 настоящего Положения, и граждане». Если МФЦ не наделены полномочиями назначения МСЗ, то они не смогут иметь доступ к информации ЕГИССО. Эти сведения будут доступны для уполномоченных должностных лиц органов и организаций, принимающих решение о назначении МСЗ.