Омская Губерния Портал Правительства Омской области

Вопросы и ответы


Какими способами ПИ сможет предоставить в ЕГИССО свои данные?

Можно ли будет изменять способы взаимодействия ПИ с ЕГИССО уже после регистрации поставщика?

Что такое прямой ввод в КПИ?

Что должны передавать в ЕГИССО поставщики информации?

Надо ли составлять свод всех МСЗ по нашему субъекту РФ? Или достаточно, чтобы каждый поставщик сопоставил свои МСЗ с Классификатором ЕГИССО и, если чего-то нет, направил бы заявки.

Можно ли передавать факты назначения по МСЗ, которые вошли в реестр локальных мер другого поставщика?

Нужно ли вносить в ЕГИССО обращения граждан об оказании бесплатной юридической помощи? Кто должен поставлять эту информацию в ЕГИССО, если услуги оказываются адвокатами, а ОИВ только компенсирует расходы?

Необходимо ли вносить в реестр фактов назначений граждан, которые имеют право на получение определенных мер социальной поддержки, но пока не реализовали его (например, получение путевок в оздоровительные лагеря и др.)?

Будет ли ПФР проводить анализ с целью выявления регионов, которые составили неполный реестр локальных МСЗ?

Где взять форму для заявки на регистрацию в качестве поставщика информации ЕГИССО?

Кто присваивает номер заявке на регистрацию?

Кому в ПФР должно быть адресовано сопроводительное письмо с оригиналом заявки на регистрацию, направляемое обычной почтой?

Если одно ведомство будет предоставлять информацию от нескольких поставщиков (органов, организаций), то нужно ли регистрироваться всем поставщикам?

Если поставщик выгружает сведения в ЕГИССО и он же назначает МСЗ, его нужно указывать в заявке на регистрацию ПИ как организацию, находящуюся в ведении ПИ?

Можно ли в заявке на регистрацию ПИ в перечне организаций, осуществляющих назначение МСЗ и находящихся в ведении поставщика, указывать орган (организацию), которые являются самостоятельным юридическим лицом?

Надо ли в качестве поставщиков информации регистрировать детские сады и школы, если они назначают свои МСЗ?

Можно ли указывать в п. 3 заявки на регистрацию ПИ контактные данные сотрудника не самой организации-поставщика, а организации, находящейся в его ведении и назначающей МСЗ?

Кого будет правильнее указать как контактное лицо в заявке на регистрацию ПИ: руководителя (министра, заместителя) или ответственного за загрузку (технического специалиста)?

Как изменять в дальнейшем перечень ОНМСЗ, находящихся в ведении поставщика информации, если указано, что в п. 7 заявки заполняется только для заявок с типом «Регистрация»?

Если мы зарегистрируемся как поставщик с подведомственными организациями, будет ли право у этих организаций самостоятельно запрашивать и получать данные из ЕГИССО при работе с новыми назначениями? Или их необходимо регистрировать отдельно как пользователей информации?

Для того чтобы зарегистрироваться как поставщик информации и как пользователь аналитической подсистемы, нужно подавать две заявки?

Какую информацию из ЕГИССО сможет получить поставщик информации по гражданину?

Каким способом ПИ сможет получить данные по гражданину из ЕГИССО?

Получать персонифицированную информацию из ЕГИССО сможет только поставщик? Если МФЦ не являются поставщиком, смогут ли они получать из ЕГИССО сведения, которые они сейчас получают в рамках межведомственного взаимодействия?

Можно ли будет использовать сведения из ЕГИССО вместо межведомственных запросов для сбора пакета документов, необходимых для назначения МСЗ?

Смогут ли ПИ получить из ЕГИССО сведения о заработной плате, иных выплатах и вознаграждениях застрахованного лица (сейчас этот сервис открыт только ПФР и ФСС)?

Будут ли отражаться для всех ПИ в ЕГИССО сведения ЗАГСа о смерти получателя МСЗ?

Кому и какие данные будут доступны в аналитической подсистеме?